В Снежном почтили память преподобного Серафима Саровского

1 августа Святая Православная Церковь чтит память преподобного Серафима Саровского. В этот день Свято-Серафимовский храм посёлка шахты №1 города Снежное празднует свой престольный праздник.

Праздничную службу возглавил благочинный Снежнянского округа протоиерей Сергий Желябовский. Ему сослужили священники города Снежное: протоиерей Святослав Щигельский, протоиерей Константин Пистер, протоиерей Евгений Савельев, настоятель храма протоиерей Георгий Сапронов, протоиерей Николай Романюк из поселка Кумачево.

Уже более 15 лет на первой шахте города Снежное существует приход. За это время штатное помещение удалось облагородить и обустроить. Но главное то, что каждое воскресенье и праздники жители поселка могут прийти сюда и участвовать в Божественной литургии. Все прихожане и гости храма смогли принять участие в братской трапезе, которая по древней христианской традиции совершается в день престольного праздника.