В Моспино отметили престольный день

12 июля Святая Православная Церковь чтит светлую память святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, предваряя празднование многодневным постом. Поселок городского типа Моспино собрал на престольный день в своем храме для молитвы православных христиан. Возглавил богослужение Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Олег Коваленко и священники храмов города Донецка.

По окончании богослужения владыка в своем архипастырском слове передал богомольцам митрополичье напутствие. Молитва и участие в Таинствах для прихожан и гостей храма завершились архиерейским благословением и праздничной трапезой по уже сложившейся традиции.

Репортаж – Александр Шурлаков