Богослужение в день памяти сорока мучеников

22 марта Святая Православная Церковь совершает воспоминание подвига святых сорока воинов-каппадокийцев, претерпевших страдания за Христа и веру в Него в озере города Севастия.

В этот праздничный день Высокопреосвященнейший Иларион совершил богослужение в Свято-Георгиевском храме города Донецка (микрорайон “Текстильщик”).

Перед началом Божественной литургии присягу перед принятием диаконского сана принял Григорий Шуляк. Ставленник засвидетельствовал слова присяги перед святым Крестом и Евангелием.

Правящему архиерею сослужили благочинный Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, благочинный Георгиевского округа, настоятель храма протоиерей Дмитрий Чеверда, благочинный Николаевского округа протоиерей Георгий Данильчук, настоятель Свято-Серафимовского храма города Донецка протоиерей Илья Кобзарь.

После окончания Евхаристического канона митрополит совершил диаконскую хиротонию.