«Обыкновенное чудо» с Свято-Троицком соборе города Донецка

Праздничный утренник в Свято-Троицком соборе прошел 16 декабря, накануне  праздника святителя Николая Чудотворца. В тематических  сценках  дети из воскресной школы,  которую посещают более 80 детей (3 возрастные группы), передали то, что трогало сердца зрителей. Были озвучены слайды – фотографии  из паломнических поездок  по храмам Донецка,  построенных  в честь   Святителя Николая Чудотворца, всеми почитаемого.  Комментарии к фотографиям   составляли сами дети, описывая словами свои  эмоциональные переживания.

Украсили праздник  радостные и задорные музыкальные номера, дети хором  исполняли народные  песни  о  зиме под руководством педагога хорового пения Чинник Анны Владимировны.

Слова о добре, любви и милосердии, произнесенные  устами  детей звучали очень  трогательно и  особенно проникали в сердца зрителей – мам, пап, бабушек и дедушек.  Сценарий праздника – это авторская работа педагогического коллектива Воскресной школы, традиционно разрабатывался педагогами Павлищевой Натальей Петровной и  Аникановой  Верой Анатольевной.

Завершился утренник  теплыми словами  настоятеля храма протоиерея Владимира Леонова,  обращенными к детям  и родителям. Конечно же Святой Николай не оставил  детишек без сладостей!

Люди прихода, которому более 20 лет за эти годы сроднилась и стали одной  большой семьей. А в семье нет чужих детей. Община Свято-Троицкого собора небезразлична к детям, лишенным родительского дома, заботы и тепла.

Прихожане  регулярно посещают опекаемые объекты и   в рамках   епархиальной благотворительной  акции «Обыкновенное чудо»   в этот году посетят  реабилитационный центр детей-инвалидов в  г. Донецке. Традиционно в течение  года волонтеры общины  один раз в неделю приезжают к детям в  центр, занимаясь с ними рукоделием или рисунком. В праздники  Рождества Христова и Великой Пасхи приезжают с концертной программой  ученики воскресной школы, привозят с собой музыкальные номера, небольшие игровые номера и подарки.

Также проводятся благотворительные ярмарки в  Престольные праздники  Святой Троицы и Ксении Блаженной, к  праздникам -Пасхе, Рождеству, ну и конечно-же к дню празднования памяти о Святителе Николае.  На собранные средства  оказывается помощь опекаемым и нуждающимся.

Комментирование запрещено