Престольный праздник в поселке Первомайское

4 ноября Святая Православная Церковь совершает празднование Пресвятой Богородице в честь Её чудотворной иконы, именуемой «Казанская». В этот день престольный праздник отмечает община храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы, который находится в поселке Первомайское Ясиноватского района. Праздничную Божественную литургию в этот день возглавил благочинный Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец в сослужении настоятеля храма иерея Димитрия Россохи.

В этот день в Свято-Казанском храме, находящемся всего лишь в нескольких километрах от линии фронта, по-особому звучали молитвы, возносимые Пресвятой Богородице о Ее помощи заступлении. Прекрасные праздничные песнопения, убранство храма, большое количество прихожан и гостей общины – все способствовало соборной молитве и прекрасному настроению. Почти все молящиеся в этот день причастились Святых Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. По окончании Божественной литургии был совершен традиционный крестный ход вокруг храма, после которого духовенство и прихожане продолжили разделять радость малой Пасхи за праздничной трапезой.