Эспозиции выставки «Человеческий потенциал» переместились в Преображенский кафедральный собор

Выставка продолжила свою работу при духовной поддержке Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского.

В торжественный день воспоминания о рождении Матери Небесной Владычицы нашей Богородицы, к Которой прибегаем всегда с верой и упованием, мы возносим Ей свои молитвы за матерей наших земных, прося оставления их грехов, умножения их лет во здравии, Божьей помощи в скорбях и немощах, содействия во всяком благом деле.

Выставка «Человеческий потенциал» нацелена на поддержание чадородия, святости материнства и отцовства,  традиционных семейных ценностей.  Задачи   выставки – помочь семье  сохранить беременность, выбрать жизнь.

Вторая часть экспозиции  выставки о  предпочтительности выбора здорового образа жизни, о страшных последствиях наркомании, табакокурения и алкоголизма.

Задача выставки профилактическая, направлена на предупреждение проблем, которые разрушают самого человека и его семью.

Пренебрежение и нарушение устоявшихся традиций может привести к деградации общества и отдельной личности, алкоголизму, наркомании, болезням.

Именно поэтому так важна просветительская работа, которая проводится в  храмах Донецкой  епархии. В рамках выставки раздаются просветительские буклеты на актуальные темы.

Для оказания практической помощи беременным женщинам Семейный центр «Отрада» приглашает  на занятия курса «Рождество» по подготовке семьи к рождению ребенка.

Посещая занятия, Вы узнаете:

  • об особенностях периода беременности и внутриутробном  развитии малыша;
  • о  приемах снятия родовых болей и поведении  в родах;
  • о грудном вскармливании,  уходе за малышом

Большое внимание уделяется вопросам общения в семье и воспитания ребенка. В занятиях принимает участие православный священник. Занятия проводятся бесплатно.

Запись по тел.: 050 706 74 29, 071 36 47 862  Наталья Викторовна

Наш адрес: г. Донецк, ул. Куйбышева, 67, Центр Славянской Культуры

Комментирование запрещено