В Авдеевке молитвенно отметили день Крещения Руси

28 июля во всех храмах совершаются особые богослужения в честь святого равноапостольного князя Владимира и утверждения им православия на нашей земле в 988 году.

В храме святой равноапостольной Марии Магдалины в Авдеевке была совершена Божественная литургия, во время которой многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн, принесли благодарственные молитвы Господу о том, что Он дал познать Себя через принятие святым равноапостольным князем Владимиром Православной веры. В 12.00 по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в храме, как и во всех православных храмах в этот день, звучал праздничный колокольный звон. Прихожане храмов Авдеевки и духовенство Авдеевского благочиния торжественным Крестным ходом прошли от храма святой равноапостольной Марии Магдалины к центральной городской площади ДКТиС, где в 13.00 начался общегородской молебен. Священнослужителями возносились благодарственные молитвы Господу о том, что Он благоволил избрать наш народ Своим наследием и в купели Крещения даровал нам Святого Духа. Сугубые молитвы совершались о мире в нашей стране, о прекращении вражды, ненависти и беззаконий, о сохранении и утверждении нашей Святой Церкви, о защите ее от нестроений и расколов, о спасении нас грешных.

Также в этот день в Авдеевском обществе инвалидов была открыта православная гостиная, в рамках которой был совершен показ фильма о Крещении Руси.

 

Комментирование запрещено