Первый престольный праздник больничного храма

17 июля свой первый престольный праздник, ознаменованный Божественной литургией, в день памяти святых царственных страстотерпцев отметила Свято-Алексеевская община города Донецка. За достаточно короткий промежуток времени здесь был установлен временный храм, в котором со дня Святой Троицы 2018 года совершаются регулярные богослужения.

Праздничная молитва началась во дворе храма с водосвятного молебна, который совершил клирик храма протоиерей Дмитрий Мирошкин. Затем была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Алексий Быстров.

Отметим, что ровно 5 лет назад по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, была совершена закладка первого камня. Тогда чин возглавил совершил викарий Донецкой епархии Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский.

Храм расположен в районе Медицинского центра охраны материнства и детства (больница Вишневского).