В Макеевке отметили Рождество Иоанна Предтечи

7 июля Святая Православная Церковь отмечает великий праздник — Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В честь этого события, описанного в Евангелии, освящен храм, который является настоящим украшением микрорайона «Зеленый» города Макеевка.

Жители посёлка «Зеленый» очень ценят духовный центр своего микрорайона.

Настоящим подарком к престольному дню для общины храма Рождества Иоанна Предтечи стал визит Правящего архиерея Донецкой епархии Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона и викария епархии Высокопреосвященнейшего архиепископа Варнавы. Архиереям сослужили благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко, настоятель Свято-Николаевского архиерейского подворья города Донецка протоиерей Георгий Данильчук, а также настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Николай Захарченко.

Стоит отметить, что мраморное убранство храма с каждым годом выглядит всё более завершенной композицией.

Фоторепортаж -Александр Шурлаков