Подарок детской воскресной школы Свято-Владимирского храма ко дню жен-мироносиц

22 апреля по окончании богослужений во дворе Свято-Владимирского храма города Донецка прошел утренник детской воскресной школы, посвященный Светлому Христову Воскресению и дню жен-мироносиц. Весь мир, вся Вселенная напитаны этой Пасхальной радостью! И ребята выступали от всей души в полную меру своих сил.

История, которую они поведали своим зрителям, конечно же, чудесная. Хотя началось все с простого желания испечь самим к празднику пасхальный кулич. Вот тут-то и начались чудеса! На помощь ребятам пришли сказочные герои, которые обитают в окружающем нас мире. Божия Коровка принесла ребятам святой воды и напомнила им, у Кого нужно в трудную минуту просить помощи. Белочка принесла муки, потому что без муки не замесишь пироги, и рассказала о том, как бороться со злом, и какое волшебное слово: «Прости!» А Цыпленок принес целую корзиночку яиц и поведал, как можно украсить их к празднику, потому что Пасха – праздник самый светлый! Козочка принесла молочка и предупредила: «Чтоб воздушным было тесто – очень важно без обид это тесто замесить!» И тогда Матвей поведал свою историю о том, как он однажды, когда «ушел в свою обиду», то пропустил в своей жизни много доброго и интересного, а потому посоветовал всем зрителям никогда пустых обид в своем сердце не копить… А вот пока кулич готовился, наши Ангелы –ведущие провели со зрителями Пасхальную викторину.

Вновь не остались в стороне выпускники детской воскресной школы. Они подготовили для прихожан постановку по рассказу Ю.Вознесенской «Утоли моя печали…», которая началась песней «Следы на песке» в исполнении воспитанниц школы. О чем хотели напомнить ребята своим зрителям этой сценой? Прежде всего, о том, что никого нет в жизни ближе и справедливее Бога! Это Он несет нас на Своих руках в трудные моменты жизни. А, кроме того, чтобы получить в жизни правильный ответ на трудный вопрос, очень важно нам всем уметь правильно поставить этот вопрос…

В заключение выступления учащихся школы прозвучали удивительно трогательные строки, посвященные мамам, бабушкам и сестренкам во Христе.

Ребята при этом открыли всем один очень важный секрет:

Говорят, что ангелы пропали

И на свете больше не живут,

А у них лишь крылышки отпали

И теперь их мамами зовут…

Как всегда, зрители заслужили отдельной благодарности! При их искренней поддержке и аплодисментах у юных артистов тоже готовы были вырасти крылья за спиною! А потом были сладкие сюрпризы от батюшки для всех: и для ребят, и для наших жен-мироносиц. Поэтому, расходиться сразу даже и не хотелось.

Преподаватель детской воскресной школы Галина Кириченко

Фоторепортаж – Сергей Фандиков

Комментирование запрещено