Пасхальная радость в детских глазах

В рамках епархиальной акции «Пасхальная радость – 2018» и по традиции, сложившейся в Свято-Николаевской общине Архиерейского подворья города Донецка, в дни Светлой Седмицы волонтеры общины повстречались с подопечными, находящимися в объектах опеки. Встречи были организованы для того, чтобы разделить со всеми радость Христова Воскресения, обменяться пасхальными приветствиями, угостить вкусными куличами, порадовать подарками и общением.

«Христос воскресе!» – первыми пасхальное приветствие услышали ребята из отделения онкогематологии ИНВХ им. В.К.Гусака.

Радушным было посещение детей из санатория «Шахтерские зори». Всегда гостеприимные, они с интересом посмотрели сказку и поучаствовали в игровых программах.

А ребята из проекта «Особый ребенок» приготовили настоящий пасхальный вернисаж.

Тепло, по-домашнему прошли праздничные встречи с одинокими стариками, проживающими в интернате для людей пожилого возраста г. Донецк, п. Лидиевка. А сладкие столы с куличами добавили старикам праздничного настроения.

Опекаемые из общества инвалидов Ленинского района г. Донецка получили адресные продуктовые наборы и сладкие угощения к праздничной трапезе.

Опекаемые от всего сердца благодарят всех неравнодушных людей, чьими усилиями праздник состоялся. Светлая Седмица закончилась, но наше общение продолжается. Как продолжается духовная радость: «Христос воскресе!» – «Воистину воскресе!».

Комментирование запрещено