В Донецке состоялся фестиваль “Пасхальный перезвон”

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, 22 апреля во дворе Свято-Введенского храма г. Донецка, микрорайона Текстильщик, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению, «Пасхальный перезвон». Это стало уже доброй традицией на приходе. Начался праздник Божественной литургией, которую возглавил благочинный Георгиевского округа г.Донецка и настоятель Свято-Введенского храма протоиерей Димитрий Чеверда. После праздничного молебна батюшка всех пригласил во двор храма, где состоялось открытие фестиваля.

Выставка и благотворительная ярмарка, интеллектуальная игра «Играй-город» и мастер-классы по рисованию и изготовлению поделок, вкусная каша из полевой кухни, и, конечно же, замечательный праздничный концерт с участием солистки Донбасс-Оперы Элоны Коржевич, епархиального хора «Благовест», образцового духового оркестра «Шахтерские звездочки», греческого народного ансамбля песни и танца «Панаир», ансамблей «Шалунишки» и «Непоседы», вокально-инструметального дуэта «DUO FLAM» и танцоров из танцевального центра «GOLD STARS» микрорайона Текстильщик. Завершали праздничный концерт организаторы и активные участники фестиваля «Пасхальный перезвон» – молодежная группа Свято–Введенского храма во главе с руководителем и творческим вдохновителем молодежного коллектива, настоятелем храма протоиереем Димитрием Чевердой. Не только во дворе храма, но и в каждом сердце звучали проникновенные слова святителя Николая Сербского: «Вера наша – вера славна, наша вера – Православна»!