Община храма в Андреевке отметила престольный день

22 февраля Святая Православная Церковь отмечает обретение мощей святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. В этом году празднование этого дня пришлось на первую неделю Великого поста. В связи с этим торжественное богослужение Престольного дня состоялось в субботу 24 февраля.

В честь патриарха Тихона освящён южный придел Свято-Покровского храма в посёлке Андреевка города Снежное.
Сегодня храм, которому уже 212 лет, преображается на глазах. За последний год, по Милости Божией, установлено новое отопление, новое освещение и электропроводка, заменены окна и пол центральной части храма. Изменен иконостас, возобновлена работа трапезной, отреставрировано крестильное помещение.

Праздничное Богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Торезского округа, архимандрит Авраамий (Сериков) в сослужении диакона. После Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Прихожане и гости этого старинного и дорогого сердцу Дома Божия не скрывали радости и благодарности Господу, поздравили настоятеля с праздником и пожелали духовных и телесных сил, помощи Божией во всех делах.

Всех ждало угощение в трапезной храма.