Масленица – время сделать добро!

В преддверии Великого поста на Сырной седмице, в народе более известной как Масленица, самое время поделиться вниманием, заботой и праздничным настроением с ближними, найти время для добрых дел!

Именно так и поступает молодежный добровольческий клуб Свято-Николаевской общины архиерейского подворья города Донецка, волонтеры находят время и силы для служения другим.

Актив клуба посетил объекты опеки – детей находящиеся на лечении в отделении онкогематологии ИНВХ им. В.К. Гусака, детей из общежития для беженцев, детей  с ограниченными возможностями, психоневрологическую больницу № 2 г. Донецка и дома-интернаты для пожилых людей. Волонтеры приехали, чтобы разделить радость праздника вместе с опекаемыми. Силами волонтеров были организованы праздничные концерты и игровые программы с шуточными награждениями. После выступления были подготовлены обеды с блинами, пирогами и сладостями, которые передали прихожане и участники благотворительной акции «Накорми ближнего блинами».

Внимание и доброе слово действительно нужны опекаемым не меньше, чем материальная поддержка и лекарства. Особенно важно то, что многие из них уже регулярно приступают к Таинствам Покаяния, Соборования и Причастия.

Комментирование запрещено