В Покровске прошли праздничные никольские мероприятия

Сказку, конкурсы, подарки и хорошее настроение подарили детям студенты и преподаватели Покровского педагогического колледжа в День Святого Николая.

«На прошлой неделе в колледже открылась Резиденция Святого Николая, в которой работала мастерская для детей, – напомнила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дарья Кабанова. – Сегодня у нас завершающий этап – квесты и сказка. Вроде бы, и праздник, но как-то грустно оттого, что скоро он закончится, ведь мы привыкли к ежедневному присутствию детей. Они всегда дарят теплую атмосферу и светлую энергетику».

Сегодня Резиденцию посетили воспитанники центра помощи детям «Отчий дом», центра реабилитации «Милосердие», дети сотрудников педколледжа и просто маленькие покровчане, узнавшие о мероприятии из СМИ. Для них работали разнообразные станции: вместе со студентами-аниматорами дети играли в детективов, участвовали в конкурсах и квестах, отгадывали загадки, пели и танцевали.

После развлечений гостей пригласили посмотреть сказку в исполнении студентов педколлежда.

Юных зрителей поздравили с праздником благочинный Покровского округа протоиерей Александр Кондратюк и городской голова Руслан Требушкин. Итогом мероприятия стало вручение ребятам сладких подарков.

Источник: orbita.dn.ua

Комментирование запрещено