Праздничное мероприятие в архиерейском подворье

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского 19 декабря в архиерейском подворье в честь святителя Николая, Мир Ликийских, чудотворца, состоялось праздничное мероприятие для детей воскресных школ из обстреливаемых районов епархии. Около 150 человек – воспитанников школ, педагогов, родителей – стали участниками праздника. Благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона и приветственное слово детям, наставникам и родителям сказал Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский.  Владыка поздравил всех с днем памяти святого, пожелал ребятам быть похожими на угодника Божия Николая Чудотворца своим послушанием, любовью к близким и милосердием: «Много веков прошло с того времени, как жил святитель Николай, но Церковь помнит и чтит его за помощь и доброту к людям. И мы сегодня и всегда молитвенно обращаемся, чтобы святитель Мир Ликийских помог нам в трудную минуту, наставил нас на доброе дело. Пусть в ряду ваших верных друзей, товарищей будет и святой Николай, и ваш Ангел-Хранитель».

Праздничная игровая программа не оставила равнодушными ни детей, ни взрослых. Ребята играли, пели, разгадывали загадки, водили хороводы, танцевали,  научали доброте сказочного героя Антипку и выручали из беды персонажа Зайку.

По окончании праздничного мероприятия от имени святителя Николая Чудотворца по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона ребята получили в подарок сладости, а также просветительские буклеты о святом, продукты, средства гигиены.

Праздник был подготовлен артистами Центра славянской культуры и прихожанами архиерейского подворья свт. Николая, Мир Ликийских, чудотворца.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено