Воспитанники воскресной школы из Ремовки потрудились в монастыре

Многовековая традиция православных христиан  – посещение храмов и монастырей. Особенно во время постов многие желают потрудиться во Славу Божию на святом месте.

С 3-го по 5-е июля две группы детей воскресной школы из поселка Ремовка, а также учителя христианской этики со священником ездили в Свято-Касперовский женский монастырь (посёлок Грузско-Ломовка). Всего 35 человек три дня находились на послушаниях под Покровом Царицы Небесной.

Девочки работали в саду, окультуривали цветочные клумбы, пропалывали грядки на монастырском огороде. Плодами угодий питаются насельницы и все приезжие.

Мальчики трудились на скиту. Очищали амбар от старого сена, для заготовки свежего. Сено необходимо для животных обители. Это коровы, быки, козы и даже лошадь.

Все вместе оказали ощутимую помощь в подготовке здания под капитальный ремонт, для будущего дома престарелых. Расчистка немалого количества строительного мусора и старых бытовых предметов потребовала усилий всей группы.

С большим трепетом и любовью дети посещали утреннее и вечернее молитвенное правило в храме.  Молитву Божией Матери “Царице моя Преблагая” дети и монахини пели традиционно все вместе.

Перед отъездом все получили памятные подарки и благословение от игумении монастыря матушки Христины.