В Центре Славянской Культуры состоялся “Праздник детства”

28 мая состоялся столь ожидаемый многими детьми Донецкой епархии “Праздник детства”. Мероприятия начались с совместной молитвы за Божественной литургией в соборном храме святых благоверных Петра и Февронии. Затем участники праздника направились к сцене, обустроенной у парадного входа Центра Славянской Культуры. К ребятам и их родителям от лица священнослужителей Донецка обратился протоиерей Вадим Уткин. Священник передал благословение Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, поздравления с наступающим днем защиты детей, пожелания мирного неба, счастья и радости жизни.

Затем состоялся праздничный концерт и другие мероприятия, предусмотренные программой.

Все ребята унесли с собой по окончании торжества хорошее настроение и позитивные эмоции.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков