Пасхальная ярмарка воспитанников воскресной школы “Божья искра”

Инициатива воспитанников воскресной школы “Божья искра” при Свято-Воскресенском храме города Донецка родила идею провести ярмарку, посвященную празднику Светлого Христова Воскресения.
Наученные опытом предыдущих ярмарок, ребята поняли, должно быть, суть того, чему их научают воспитатели и преподаватели, да и сама Церковь – служить Богу и людям.
Тем более это служение всегда сопровождается собраниями в теплой семейной,дружеской атмосфере вечером не только в воскресный день. За чашкой чая воспитанники нашей воскресной школы помогли и родителям найти себе друзей, найти общие темы для общения, поделиться опытом, радостями, помогать друг другу.
В рамках подготовки к пасхальной ярмарке ребята мастерили открытки, игрушки из фетра, которые шили старшие ученики и их родители, декоративные пасхальные яйца, писанки, крашенки, веночки. Своим опытом рукоделия с юными христианами поделилась преподаватель Детского Юношеского клуба “Горизонт”, проведя для детей настоящий мастер-класс.
Уже ставшие традиционными имбирные пряники дети с радостью сделали с помощью одной из мам.
Кулинарная часть ярмарки – дело рук наших родителей: постные торты, пироги, рулеты приятно удивили всех прихожан и гостей храма. Приятным сопровождениям было угощение горячими напитками. Различные виды чая, а также фирменный кофе от руководителя воскресной школа Татьяны Саранча дополнили праздничный день.
Собранные средства благодаря ярмарке будут направлены для развития воскресной школы “Божья искра”, а также для приобретения подарков для детей, воспитывающихся в интернате.