В Покровске прошла 15-я детская научно-исследовательская конференция «КАЖДАЯ НАУКА — СТУПЕНЬКА К БОГУ»

По благословению благочинного Покровского округа протоиерея Александра Кондратюка организаторами детской конференции выступили благотворительный фонд «Надежда»и  Детский Методический Центр Христианского Православного Просвещения при храме святого равноапостольного князя Владимира. Наука и религия неотделимы друг от друга и составляют единый духовный опыт человечества.  Выявить одаренных, творческих детей, способствовать развитию их творческого потенциала и исследовательских способностей, а также навыков публичного выступления, культуры речи и общения — вот те задачи, которые стояли перед организаторами.  В конференции приняли участие воспитанники воскресных школ, детских внешкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных школ, студенты.

Призёры конференции 2017г.

Секция «Гуманитарные науки» (старшая группа)

1 место: Брич Ярослав. «Роль духовного наставництва в морально – психологічному забезпеченні сучасного воїна». УВК «Спецшкола № 4», г. Доброполье.

2 место: Кипоть Алина. «Причины возникновения монашества и его сущность». Воскресная школа при Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре, п. Никольское.

3 место: Винкерт Владислав. «Релігійна діяльність схимонаха Антонія (Булатовича)». Центр внешкольной работы, г. Краматорск.

Секция: «Искусство и литература»

2 место: Григорян Наира. «Християнські цінності у педагогічній спадщині В.О.Сухомлин- ського». Красноармейское педагогическое училище.

2 место: Осадчая Ирина, Горбач Даниил. «Медицина та мистецтво». ОШ№22, г. Краматорск.

3 место: Черкасова Валерия. «Золотий переріз в архітектурі православних храмів м.Дружківка». ОШ№12, г. Дружковка.

Секция: Гуманитарные науки (младшая группа)

1 место: Польченко Меланья. «Наши эмоции». ОШ №9, г. Бахмут.

2 место: Ванжа Анастасия. «Вплив мережевих комп’ютерних ігор на особистісний розвиток сучасного підлітка». УВК№1, г. Покровск.

3 место: Дудорев Георгий. «Прообразовательный смысл истории Каина и Авеля». Воскресная школа при Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре, п. Никольское.

Секция: «Общественно-религиозные науки»

1 место: Циплаков Алексей.«Вплив математики на світ та релігію». УВКЕ№1, г. Покровск.

2 место: Потапов Дмитрий. «Спорт, как ступенька к жизни с Богом!». Воскресная школа «Пчелка» при Свято-Николаевском храме, г. Покровск.

3 место: Кобылевский Александр. «Значение и символика иконы «Тайная Вечеря». Воскресная школа при Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре, п. Никольское.

3 место: Усенко Анна. «Использование библейских слов и выражений в повседневной жизни человека». ОШ №20, г. Торец.

Секция: «Природно-математические науки»

1 место: Титаренко Степан. «Проблеми і перспективи розвитку геометричного моделювання». УВК № 1, г. Покровск.

2 место: Калюжная Елена. «Оценка степени деградации меловых растительных сообществ в условиях антропогенного воздействия на территории г. Краматорска». Центр внешкольной работы, г. Краматорск.

2 место: Кручинина Олеся. «Мікротеріофауна заповідних зон півночі Донецької області і тенденції до її змін». Центр внешкольной работы, г. Краматорск.

Фоторепортаж – протоиерей Александр Костин