Соборная молитва о упокоении Юрия Филатова

25 февраля в Свято-Михайловском храме, расположенном на территории Макеевского коксохимзавода, состоялось соборное Богослужение по случаю грядущей второй годовщины со дня кончины строителя храмов, ктитора многих православных общин, члена епархиального совета Донецкой епархии Юрия Васильевича Филатова. Службу возглавили архиереи Донбасса — Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский, а также викарий Донецкой епархии Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский.

На Богослужении присутствовали многие, которым дорога светлая память, молитва о Юрии Васильевиче: жена покойного Ольга Николаевна Филатова, родственники, руководящий состав и сотрудники ПрАО «Донецксталь» во главе с Сергеем Анатольевичем Зинченко, генеральным директором – председателем Правления ПрАО «Донецксталь» — МЗ», коллеги, сотрудники усопшего, прихожане различных храмов епархии.

По окончании Божественной литургии все молящиеся крестным ходом направились к могиле Юрия Васильевича, где была совершена панихида.

Фоторепортаж — Александр Шурлаков