Торжество в Покровском храме поселка Андреевка

22 февраля Православная Церковь отмечает обретение мощей святителя Тихона, патриарха Московского. В честь этого святого освящён южный придел Свято-Покровского храма в посёлке Андреевка города Снежное.

Множество священства из Снежнянского и Торезского благочиний, собрались сегодня под сводами храма, которому уже 211 лет. Прихожане и гости также приехали в это святое место, чтобы вместе разделить духовную радость торжества престольного праздника.

Накануне престольного дня было отсужено праздничное Всенощное бдение, а утром настоятель храма архимандрит Авраамий (Сериков) отслужил водосвятный молебен и окропил освященной водой богомольцев. Божественная литургия позволяет нам соприкоснуться с Божественной Благодатью и получить не только утешение внутри себя, но и силы для христианских добродетелей.

После богослужения священнослужители пропели величание патриарху Тихону в храме и настоятель обратился ко всем с проповедью, в которой отметил глубину значения святителя для всех христиан:

Патриарх Тихон претерпевал в жизни большие испытания и трудности, но при этом в чистоте хранил веру православную. Никто не смог сломить его дух. Когда патриарх Тихон отошёл ко Господу, народ помня его подвиги, старался хранить его духовное наследие, и ещё тогда начали почитать его как предстателя Божия за землю нашу. Пусть его молитвами и мы будет трудиться и стремиться к духовному совершенству.

Прихожане поздравили настоятеля с праздником и пожелали духовных и телесных сил, и помощи Божией в восстановлении Свято-Покровского храма.

Всех ожидало угощение в трапезной храма.

Фоторепортаж – Евгений Крестьянников

Комментирование запрещено