Архиерейское богослужение в храме Сретения Господня

15 февраля Святая Православная Церковь молитвенно отмечает один из двенадцати наиболее чтимых праздников в году  – Сретение Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

В Свято-Сретенском храме, расположенном в Буденновском районе города Донецка, в этот день двойное торжество – престольный праздник и приезд Правящего архиерея.

Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского традиционно прихожане встречают с караваем и цветами, а также испрашивают святительского благословения.

Его Высокопреосвященство возглавил праздничное богослужение в сослужении благочинного Преображенского округа протоиерея Петра Устименко, благочинного Троицкого округа протоиерея Владимира Леонова, настоятеля храма протоиерея Александра Шипилова и духовенства города.

За Божественной литургией были вознесены особые прошения о упокоении всех погибших в военном конфликте в Афганистане.

По окончании Торжественной литургии владыка Иларион обратился с проповедью к верующим. Митрополит поздравил общину с малой Пасхой, а также поведал столь важную для понимания историю праздника Сретения Господня.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков