Святая блаженная мати Ксение, моли Бога о нас!

6 февраля в Свято-Троицком соборе города Донецка, освященном накануне, состоялось торжественное богослужение по случаю дня памяти святой блаженной Ксении Петербургской – небесной покровительницы общины.

Божественную литургию в этот день совершили соборно, духовенством Троицкого округа города Донецка. Возглавил совместную молитву протоиерей Владимир Леонов, настоятель и благочинный вышеуказанного округа.

На центральном аналое храма для поклонения молящихся была возложена одна из главных святынь этого прихода – образ блаженной Ксении, написанный монахами Свято-Ионинского Киевского монастыря и подаренный храму прихожанами.

Увенчалось соборное богослужение крестным ходом вокруг всего храмового комплекса – настоящего украшения не только микрорайона “Донской”, но и всего Донецка.

“Дивна дела Твоя, Господи!”, – отмечают прихожане. 20 лет назад никто и не думал, что та первая служба в день Святой Троицы в Свято-Ксениевском храме – только первая ступень большой лестницы. “Сейчас в честь Троицы назван целый городской округ, а центр его – наш храм”.

Фоторепортаж -Александр Шурлаков

Комментирование запрещено