Архиереи Донбасса помолились в храме Рождества Христова

00567 января празднует свой престольный день храм, который был сооружен в Донецке в честь и память 2000-летия Рождества Христова и освящен в честь этого спасительного события. Всенощное бдение под второй день Рождения Христа было особо торжественным: храм посетили иерархи Донецкой и Горловской епархий.

Митрополита Илариона у входа в храм встретил настоятель общины протоиерей Александр Маркаров, а также священнослужители Донецка.

Полиелей возглавил митрополит Митрофан, который здесь в своё время нёс послушание настоятеля. Отметим, что архипастырь Горловской епархии в этом году отмечает десятилетие архиерейской хиротонии.

Храм Рождества Христова в святочные дни украшен таким образом, что всё здание изнутри напоминает вертеп, те самые ясли, в которых и появился на свет Спаситель.

Фоторепортаж -Александр Шурлаков