“Обыкновенное чудо” от Свято-Лукинской общины города Донецка

9evv7b8sxn4В рамках проведения акции «Обыкновенное чудо» православная община святителя Луки Крымского разместила информацию в различных аптеках района храма, в супермаркетах, на гормолокозаводе №2 и других объектах. Жители района с удовольствием откликнулись: принесли теплые вещи, сладости, медикаменты, подарки, варенье, консервацию.

18 декабря была проведена  благотворительная  ярмарка, на который были выставлены работы воспитанников воскресной школы и прихожан храма. Каждый посетитель выставки смог согреться ароматным чаем и вкусной домашней выпечкой. Настоятель храма святителя Луки Крымского протоиерей Владимир Швецов посетил пансион для лиц пенсионного возраста и передал им теплые вещи, медикаменты, подгузники , сладости и продукты питания .

Накануне праздника в школе интернате №1 для  детей сирот и детей, лишенных родительской опеки, была организованна и проведена интересная викторина, темой которой стало житие святителя Николая. Победители викторины были отмечены памятными подарками, после чего вниманию собравшихся был организован просмотр познавательного фильма «Чудотворец».

19 декабря в день памяти святителя Николая Чудотворца  были подведены итоги конкурса детских работ посвященных празднику и все дети получили призы и подарки.