День святого Николая – детский праздник

1719 декабря вся полнота Святой Православной Церкви светло празднует день памяти наиболее чтимого в нашем народе святого – святителя Николая Чудотворца. Из жизнеописания этого архиерея из Мир Ликийских нам известно, что Никола Угодник помогал многим людям, выручал оказавшихся в беде, творил настоящие чудеса. В память о его подвигах и добродетели в день святого Николая существует замечательная традиция дарить подарки детям.

В рамках епархиальной акции “Обыкновенное чудо” клирики храма святого благоверного князя Александра Невского города Донецка посетили две больницы, чтобы поздравить маленьких пациентов, которые по тем или иным причинам не могут встретить праздник в домашней обстановке. Небезразличные прихожане позаботились, чтобы каждый ребенок, проходящий лечение в детском онкогематологическом отделении при ИНВХ им. Гусака и детском отделении травматологического центра города Донецка, получил небольшой подарок. Настоятель Александро-Невской и Крестовоздвиженской общин протоиерей Сергий Бувайлик поздравил ребят с замечательным праздником святителя Николая Чудотворца и пожелал, чтобы лечение скорее успешно завершилось, а наступающие рождественские и новогодние праздники были встречены в кругу семьи.

Фоторепортаж – священник Глеб Кущ