Жители города Снежное почтили память святого великомученика Димитрия Солунского

1ak2_lnmvgu8 ноября в день празднования святого великомученика Димитрия Солунского в одном из храмов города Снежное отмечается престольный день. Приход как семья собирался вместе не смотря на будничный день. Очень много приехало гостей и других храмов города.

Утром был отслужен водосвятный молебен мученику Димитрию. Божественную литургию возглавил благочинный снежнянского округа протоиерей Сергий Желябовский в сослужении настоятеля протоиерея Константина Пистера, священников города и гостей.

В своей проповеди отец Сергий особенно отметил веру и пример как христианина мученика Димитрия. Будучи совсем молодым и занимая при этом высокий пост правления, он проявил пламенную любовь к Богу, которая перекрыла у него все земные блага. Батюшка искренне пожелал всем подражать святому угоднику Божию и жить по-христиански, стремиться менять свою жизнь в духовном направлении.

После богослужения дети воскресной школы выступили с небольшим концертом и поздравили всех присутствующих с торжественным днём. Прихожане, в свою очередь, поздравили настоятеля с праздником.Всех гостей ждала праздничная трапеза.

Отметим, что при храме действует спортзал:

  • Секция настольного тенниса. Занятия 5 раз в неделю.
  • Уроки по самообороне. Занятия 3 раза в неделю.
  • Волейбольная команда храма. В течении двух последних лет она является чемпион города.

Все занятия бесплатные. Спортзал работает круглый год, зимой хорошо отапливается, открыт с 2010 года и не прекращал свою работу даже во время военных действий.

Репортаж – Евгений Крестьянников

Богослужение (фотоальбом)

 

 

Спортзал (фотоальбом)

 

Комментирование запрещено