Память апостола Иоанна Богослова в поселке Ремовка

spa528509 октября храм, расположенный на окраине Снежного в посёлке Ремовка и освященный в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова, празднует свой престольный день. Стоит отметить, что в следующем году храму исполнится 110 лет со дня его основания.

Для многих это место известно благодаря расположенным там источникам, кто-то сюда приезжает в гости к родным, кого-то здесь крестили, а кто-то здесь делал первые осознанные шаги к Богу. На территории храма покоится старейший настоятель храма, пронёсший своё служение Господу в самые сложные времена для Церкви, протоиерей Валентин Шепельский.

После Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен апостолу Иоанну Богослову, настоятель  общины протоиерей Валерий Щигельский окропил всех освященной водой. Стоит отметить, что за богослужением пел хор, состоящий из воспитанников и воспитанниц воскресной школы, которые по окончании совместной молитвы поздравили отца Валерия с престольным днём и с прошедшим юбилеем 20-летия священнической хиротонии. Тёплые слова выразили преподаватели воскресной школы и директор центра реабилитации детей инвалидов. Ребята получили сладкие подарки,  всех ждал праздничный обед в церковной трапезной.

Фоторепортаж – Евгений Крестьянников

 

Комментирование запрещено