Архиерейское богослужение в Свято-Успенском храме

000228 августа храм в честь Успения Пресвятой Богородицы, расположенный в пос. Рутченково города Донецка, отметил свой престольный праздник. Богослужение в этот день здесь возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении благочинного Преображенского округа протоиерея Петра Устименко, благочинного Георгиевского округа протоиерея Димитрия Чеверды, протоиерея Георгия Данильчука, а также настоятеля общины протоиерея Валерия Анисимова.

На запричастном стихе с проповедью о чудном событии Успения Богородицы обратился к молящимся протоиерей Димитрий Чеверда.

Обращаясь после Крестного хода к прихожанам и гостям праздничного богослужения, митрополит Иларион обратил внимание собравшихся на любовь и почитание Божией Матери нашим православным народом. “Множество храмов воздвигнуто по всей Святой Руси в честь Божией Матери, а праздник Её Успения – один из любимейших”, – отметил Владыка.

После общей молитвы архиерей окропил всех прихожан святой водой.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков