Митрополит Иларион поздравил Предстоятеля УПЦ с годовщиной интронизации

x2zlOxF2Cms17 августа – праздничная дата для всей полноты Украинской Православной Церкви. В этот день в 2014 году на кафедру киевских митрополитов взошел новый Предстоятель – Блаженнейший Онуфрий, избранный на архиерейском соборе УПЦ в Киеве.

По случаю торжества богослужение состоялось в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Божественную литургию возглавил ныне чествуемый Блаженнейший Онуфрий, митрополит Киевский и всея Украины в сослужении сонма архиереев, священнослужителей и братии Лавры в священном сане.

Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский от имени жителей Православного Донбасса поздравил Его Блаженство с двухлетней годовщиной интронизации. Правящий архиерей Донецкой епархии пожелал Блаженнейшему митрополиту Онуфрию крепости сил духовных и телесных в несении нелегкого предстоятельского креста и поблагодарил за всегдашнюю молитвенную поддержку.