Митрополит Иларион возглавил богослужение в Мариуполе

NIK_8289_800x5306 мая, в день памяти иконы Божией Матери “Живоносный источник”, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в Свято-Михайловском соборе города Мариуполя. Данное соборное богослужение в Светлую Пятницу является многолетней традицией для духовенства Донецкой епархии. В этот праздничный день правящему архиерею сослужили Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский, а также многочисленное священство обеих епархий Донбасса. Пасхальное богослужение завершилось крестным ходом, в котором приняли участие все прихожане и гости храма.

Была совершена заупокойная лития пасхальным чином по приснопоминаемому протоиерею Леонтию Устименко, первому настоятелю Свято-Михайловского собора.

Фоторепортаж – Константин Кот