15 февраля – день 35-летия митрополита Илариона в священном сане

1743727_725920154114284_873273259_n2016 год – год юбилеев Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского. И начинаются знаменательные даты с праздника Сретения Господня. Ровно 35 лет назад Господь, видя твердую веру и любовь к Богу молодого воспитанника Одесской Духовной Семинарии Романа Шукало, призвал его к служению в священном сане. Будущий архиерей всем сердцем впитал завет апостола Павла: “образ буди верным, словом, житием, любовию, духом, верою, чистотою” (1Тим. 4:12).

 

В нелегкие годы для Церкви отец Роман нёс свое послушание, ревностно и неустанно проповедуя Слово Божие, совершая добрые и богоугодные дела в деле своего ответственного послушания. Позже все эти качества с еще большей силой раскрылись в его архиерейском служении. Будучи диаконом и священником, Митрополит Иларион являл многим образец для подражания в любви к Богу и Богослужению, порядку, чистоте веры и жизни, чем заслужил высокий авторитет и уважение среди паствы и общества. Позднее, уже в своих архиерейских трудах и заботах, богатый пастырский опыт принес плоды – Митрополит Иларион стал одним из самых плодотворных деятелей в деле восстановления и устройства приходской и монашеской жизни.
Редакция сайта “Донбасс Православный” сердечно поздравляет Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона со столь значимой датой в его жизни – 35-летием служения на Ниве Христовой.
Всеблагой Пастыреначальник Христос да дарует Вам, Ваше Высокопреосвященство, здоровья и крепости сил, терпения и помощи Божией на стезе служения Богу и людям.
Многая лета! Ис полла эти дэспота!

 

 

Комментирование запрещено