Престольный день в храме Трёх Святителей

image-b45bfc7e630a8439692f2cbbb4e7503677f1d84f6e8038c8ef41acb05bc12d53-V12 февраля, в день памяти Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и  Иоанна Златоуста, храм, расположенный в микрорайоне Азотный г. Донецка, празднует свой престольный день.
Праздничное Богослужение по случаю торжества в этом храме возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Архипастырю сослужили благочинный Преображенского округа г. Донецка прот. Пётр Устименко, настоятель храма Трёх Святителей прот. Андрей Волик, а также духовенство города.

В завершение Богослужения состоялся крестный ход, по окончании которого митрополит Иларион обратился к священству и прихожанам с архипастырским словом и поздравлениями.

Община храма Трёх Святителей существует уже 17 лет. Первоначально для Богослужений было обустроено помещение в здании бывшего детского сада. С начала 2014 года прихожане имеют возможность молиться Богу в прекрасном типовом деревянном храме. 12 февраля 2016 года в нём уже в третий раз совершается Богослужение архиерейским чином.

Фоторепортаж Валерия Надточего