В Красноармейске прошел юбилейный фестиваль церковных хоровых коллективов «Крещением отверзаются небеса» (видео)

festival427 января во Дворце Культуры шахтоуправления «Покровское» г. Красноармейска собрались многочисленные хоровые коллективы, представители храмов из разных городов региона. Фестиваль, который носит название “Крещением отверзаются небеса”, в этом году проходит уже в юбилейный 10 раз.

Важное место в духовной жизни православной Церкви занимает церковное пение. Ни одно событие и Богослужение не совершаются без вокального сопровождения. Не удивительно, что именно в январе, во время или после Рождественских святок и празднования Богоявления, по инициативе ПАО «Шахтоуправление «Покровское», по благословению благочинного Красноармейского округа Донецкой епархии протоиерея Александра Кондратюка, а также  при поддержке Благотворительного фонда «Надежда» во Дворце культуры традиционно проходит региональный фестиваль церковных хоровых коллективов «Крещением отверзаются небеса».

Репортаж телеканала “Орбита” подробнее расскажет нам об этом событии.