Митрополичья ёлка в Центре Славянской Культуры

HBB_000110 января по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, в Центре Славянской Культуры имени Ю.В. Филатова состоялось ежегодное мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова, которое носит название «Митрополичья Ёлка».

Рождественское представление всегда вызывало особый интерес у детей и их родителей. Этот год не стал исключением – в зале ЦСК практически не было свободных мест. Приглашения посетить Митрополичью Ёлку получили воспитанники воскресных школ, дети и их родители, являющиеся прихожанами храмов Донецкой епархии.
Поздравления и благословение от правящего архиерея Донецкой епархии, Высокопреосвященнейшего митрополита Илариона, передал викарий Донецкой епархии, Преосвященнейший Варсонофий, епископ Новоазовский. Владыка поздравил всех с праздником Рождества Христова, напомнил детям и родителям значимость этого великого события в истории человечества, а также пожелал всем присутствующим здоровья и долголетия, а детям – успехов в учебе и деле послушания родителям.
После торжественного приветствия Преосвященнейшего епископа Варсонофия началось выступление коллектива Центра Славянской Культуры, которое с благодарностью от зрителей сопровождалось продолжительными аплодисментами. Стоит отметить, что каждый год ребят ожидают новые сценарий, постановка и декорации. Этот день святок подарил детям массу впечатлений. В их глазах читались неподдельные радость и восторг. Кроме этого каждый из присутствующих получил по благословению владыки Илариона сладкий презент.
Для маленьких прихожан храмов Донецкой епархии Митрополичья Ёлка на сегодняшний день является неотъемлемой составляющей празднования Рождения в мир Христа Спасителя.

Фоторепортаж: Владимир Нагаец