Престольный день Свято-Андреевского храма

IMG_2003В праздник в честь Святого апостола Андрея Первозванного Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский возглавил торжественное Богослужение в Свято-Андреевском храме в городе Донецке.

Его Высокопреосвященству сослужили отцы благочинные Преображенского и Николаевского округов города Донецка, а также духовенство городских храмов. Торжественная праздничная Литургия была совершена при большом стечении прихожан, а сугубую радость престольного праздника добавило присутствие частицы Святых мощей апостола Андрея Первозванного, переданная по благословению митрополита Илариона в этот храм для поклонения верующих в престольный день.

Завершилась торжественная Божественная литургия праздничным крестным ходом.