В монастырях села Никольское почтили память основателя обителей

Никольское_память_схиархимандрита_Зосимы_Сокура29 августа в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре с. Никольское молитвенно почтили 13-ю годовщину со дня упокоения основателя монастырей, духовника Донецкой епархии схиархимандрита Зосимы (Сокура).

Торжественную Божественную литургию в этот день в Успенском соборе монастыря возглавили четыре архипастыря: Священноархимандрит монастыря Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский, викарий Донецкой епархии Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский и Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский. Архиереям сослужили клирики Донецкой епархии и братия монастяря в священном сане.

После литургии в часовне, где покоится основатель обители приснопоминаемый схиархимандрит Зосима (Сокур), духовенство, монашествующие и паломники совершили заупокойную литию.