Митрополит Иларион посетил храмы в честь святой Марии Магдалины в г. Донецке

мария_магдалина_Донецк_2015 (10)3 и 4 августа митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион с архипастырским визитом посетил храмы в честь святой равноапостольной Марии Магдалины, расположенные в городе Донецке.

3 августа Его Высокопреосвященство посетил Свято-Николаевскую общину в Ворошиловском районе города Донецка. Здесь в офисном здании ПрАО “Донецксталь” расположен двухпрестольный домовой храм. Левый придел освящен в честь святой жены-мироносицы Марии Магдалины. Митрополит Иларион возглавил всенощное бдение в честь престольного праздника и преподал всем молящимся архиерейское благословение.

4 августа Высокопреосвященнейший Иларион, митрополи Донецкий и Мариупольский совершил Божественную литургию в храме в честь Козельщанской иконы Божией Матери, нижний придел которого освящен в честь святой Марии Магдалины.