Празднование 1000-летия со дня блаженной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира в Красноармейске

Владимирский_храм_Красноармейск (10)28 июля Православная Церковь отмечает 1000-летие со дня блаженной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира. В этот день,  в Красноармейске  праздничное богослужение совершалось в Свято-Владимирском храме, община которого отмечала престольный праздник. В этом году, у  прихода еще одно событие –  юбилей, 15-летие со дня основания храма.

Как сообщает сайт Красноармейского благочиния Донецкой епархии, Божественную Литургию в день праздника возглавил благочинный Красноармейского округа протоиерей Александр Кондратюк. Ему сослужили благочинный Димитровского округа архимандрит Спиридон Головастов, благочинный Великоновоселковского округа протоиерей Михаил Нечипорук, а также  духовенство Красноармейского  благочиния. На службе были вознесены благодарственные молитвы Господу Богу, особые молитвы святому равноапостольному великому князю Владимиру, также были освящены мозаичные иконы, которые украсили наружное убранство Свято-Владимирского храма.  Завершилось богослужение крестным ходом и традиционной трапезой для всех пришедших.