Донбасс отпраздновал День Святой Троицы

святогорская_лавра_троица (16)О том, как отметили Пятидесятницу – День Святой Троицы православные Донбасса, смотрите в обзоре нашего сайта.

Торжественное богослужение в храмах, украшеные зеленью и цветами соборы и храмы, празднично одетые прихожане – так жители Донбасса отметили день рождения Православной Церкви – Пятидесятницу.

Сайт Свято-Успенской Святогорской Лавры подробно рассказал об архиерейской службе и водосвятии на реке Северский Донец.

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион в сослужении архиепископа Горловского и Славянского Митрофана в день Пятидесятницы молился в Свято-Троицком соборе г. Донецка.

В Свято-Николо-Васильевском монастыре с. Никольское Волновахского района основные торжества прошли в Успенском соборе обители.

Сайт Красноармейского благочиния рассказал о праздновании Дня Святой Троицы в Свято-Михайловском храме г. Красноармейска.

В приходах Донецкой епархии богослужения совершались по Уставу Святой Церкви и согласно традициям местных общин.

Храм Козельщанской иконы Божией Матери г. Донецка

Сайт храма Святого равноапостольного князя Владимира в Донецке подробно рассказал о богослужении в этот день.