В Святогорске молитвенно почтили память преподобного Иоанна, затворника Святогорского

В-Святогорске-молитвенно-почтили-память-преподобного-Иоанна,-затворника-Святогорского-124 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в Свято-Успенском соборе Святогорской Лавры состоялись торжества по случаю дня памяти преподобного Иоанна, затворника Святогорского. 
Возглавил богослужение Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Его Высокопреосвященству сослужили: Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский, наместник Лавры Высокопреосвященнейший Арсений, архиепископ Святогорский, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Горловский и Славянский, Преосвященнейший схиепископ Алипий, Преосвященнейший Пантелеимон, епископ Ровеньковский и Свердловский, Преосвященнейший Никодим, епископ Северодонецкий и Старобельский, братия Святогорской Лавры в священном сане, духовенство Донецкой и Горловской епархий.
По окончании Литургии состоялся Крестный ход на Лаврскую площадь со святыми мощами преподобного Иоанна, затворника Святогорского, где был отслужен молебен преподобному.

Комментирование запрещено