О празднике Святой Троицы расскажут специальные сайты (+видео)

Праздник Святой Троицы – это аромат свежескошенной зелени, пол в храме, устланный травой, люди, стоящие на коленях и читающие молитвы. Яркие краски природы как бы приглашают на торжество новой жизни – так бывает в день Святой Троицы, когда Церковь Христова празднует свой день рождения. Этот день еще называют Пятидесятницей, потому что празднуется в пятидесятый день после воскресения Христова и посвящен сошествию Святого Духа на апостолов.

Подробнее об этом празднике, о его истории и традициях, о богослужении и богословии этого дня можно узнать на специальном сайте. Также здесь можно прочитать литературные произведения, в которых авторы отображают этот день, на детской страничке маленькие читатели смогут узнать историю праздника, прочитают стихи и рассказы, ответят на вопросы викторины, посмотрят рисунки ребят о дне Святой Троицы, смогут сами нарисовать и отправить на сайт свой рисунок или стих.

Также много интересной информации, актуальных интервью и познавательных статей можно почерпнуть на специальном проекте портала “Православие и мир”.

В этот день в Донецкой епархии престольный праздник отметят 12 храмов, освященных в честь Святой Троицы.

Свято-Троицкие храмы Донецкой епархии:

1. г. Донецк, пл. Троицкая, 1.
2. г. Донецк, ул. Палладина, 54.
3. г. Макеевка, пос. Калиново, ул. Можайского, 137 а.
4. г. Мариуполь, ул. 50 лет СССР, 46 lampada.in.ua.
5. Красноармейский район, с. Сергеевка.
6. Великоновоселковский район, с. Старомлиновка.
7. Волновахский район, с. Зачатьевка, ул. Ленина, 37 а.
8. Волновахский район, с. Равнополь, ул. Первомайская.
9. Старобешевский район, село Васильевка, ул. Школьная, 2.
10. Тельмановский район, село Андреевка, ул. Рудченкова, 33.
11. Харцызский район, пос. Троицко-Харцызск, ул. Вокзальная, 2.
12. Амвросиевский район, с. Великое Мешково, ул. Мичурина.