Праздник Вознесения Христова в школьном храме с. Никольское

Праздник-Вознесения-Христова-в-школьном-храме-с.-Никольское-629 мая, в день праздника Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, в школьном храме с. Никольское Славянского района Донецкой области состоялось торжественное праздничное богослужение.
Накануне вечером состоялось первое богослужение в храме, который силами Лавры устроен в бывшей школе. Праздничное всенощное бдение возглавил наместник Святогорской Лавры архиепископ Арсений Святогорский в сослужении братии обители.
Так как в дореволюционное время в с. Никольском храм был посвящен празднику Вознесения Господня, то здесь впервые за последние 82 года отмечают престольный день села.
В сам день праздника были отслужены водосвятный молебен и Божественная литургия, которую совершил Владыка наместник.
Причастников было около 50 человек. По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход вокруг школы, провозглашены многолетия.

Владыка Арсений поздравил прихожан, которых собралось около 200 человек, с праздником и сообщил о том, что храм в школе будет посвящен Владимирской иконе Божией Матери.
Затем в тени деревьев возле школы состоялась праздничная трапеза, после которой всем прихожанам раздали памятные подарки в честь первой службы.
После трапезы Владыка Арсений ещё долго общался с прихожанами. Жители села поблагодарили Владыку и братию за торжество и праздник в их селе.

Комментирование запрещено