День Ангела наместника Святогорской Лавры

День-Ангела-наместника-Святогорской-Лавры-1121 мая наместник Свято-Успенской Святогорской Лавры, архиепископ Святогорский Арсений, отметил день своего небесного покровителя – преподобного Арсения Великого, в честь которого 21 августа 1992 года был совершен его монашеский постриг.
В день своего тезоименитства Владыка Арсений в сослужении с пребывающим на покое в Святогорской обители епископом Иннокентием (Шестопаль) и лаврским духовенством совершил Божественную литургию в соборе Успения Божией Матери. После окончания богослужения он принимал теплые поздравления от братии обители, мэра города Святогорска А. И. Дзюбы, присутствовавшего на литургии, директора Святогорского государственного историко-архитектурного заповедника С. С. Шарабан, директора Долинской общеобразовательной школы С.С.Фастова, а так же многочисленных паломников, которые молились в храме за богослужением.
21 мая духовно праздновал День Ангела и регент правого хора Святогорской обители архимандрит Арсений (Ванюшин), подвизающийся в Святых Горах с 1992 года.

 

Комментирование запрещено