Вышел в свет пасхальный выпуск журнала «Шишкин Лес»

04_2014Тема этого номера – «Самый радостный праздник». Прочитав его, дети поймут, почему Светлое Христово Воскресение – это самый радостный праздник. На страницах журнала они найдут рецепт пасхального печенья, советы, как сделать пасхальные подарочки для своих родных и друзей, интересные сказки, загадки и стихи. Подарок этого номера – игра «Пасхальные корзиночки»

– В рубрике «Светлица» дети прочитают о чудесном событии, которое произошло почти две тысячи лет назад – о Светлом Христовом Воскресении.

– Поучительную сказку «Царь и недоверчивая женщина» ребята найдут в рубрике «Доброе слово».

– Что такое «незаметные дела»? Об этом можно узнать в рубрике «Советы Енотыча».

– Оказывается, ходить в гости – это целая наука, ведь в каждой стране свои правила гостеприимства. Тем, кто хочет с ними познакомиться, советуем заглянуть в «Азбуку вежливости».

– Какой же праздник без праздничного чаепития, а чаепитие без чашек? О том, какая история у самой обычной чашки, расскажет тетушка Матильда в «Музее интересных вещей».

– Интересные логические задания ждут ребят на страницах «Калейдоскопа».

– «Весёлые рифмы» подарят читателям добрые и веселые стихи.

– Прочитав сказку об обитателях птичьего двора в рубрике «Лужайка Почитай-ка», дети поймут, что добро нельзя ничем измерить.

– Юных кулинаров приглашаем заглянуть на страницы рубрики «Кулинарное путешествие» и вместе с мышкой Шуней научиться печь пасхальное печенье.

– В «Лукошке сказок» ребята найдут трогательную сказку о доброй мышке и маленькой звездочке.

– Тех, кто любит мастерить, приглашаем в «Шишкину мастерскую». Там можно научиться мастерить пасхальные подарочки для своих родных и друзей.

– «Разноцветная мозаика», как всегда, порадует рисунками наших читателей.

04_2014

Комментирование запрещено