Ученики хоровой школы «Благовест» готовятся встречать Пасху (+видео)

Ученики-хоровой-школы-«Благовест»-готовятся-встречать-Пасху-42В субботу, 5 апреля, учащиеся младших классов епархиальной хоровой школы «Благовест» приняли участие в мастер-классе «Пасху радостно встречаем».

В епархиальной хоровой школе «Благовест» детишек стараются развивать творчески всесторонне. Так, готовясь к Светлому Христову Воскресению, их обучали мастерить необычные поделки – украшение-гирлянду в виде пасхальных писанок. Вооружившись картоном, цветной бумагой и прочими необходимыми материалами, ребята изготавливали писанки, украшая их на свой вкус и в полной мере используя свою творческую фантазию. Руководила процессом Пронина Татьяна Николаевна – мама одного из учеников хоровой школы.

Гирлянду более чем из 20 писанок, сделанных ребятишками, можно будет увидеть на фестивале «Пасха Красная», который по традиции состоится сразу после Пасхи, 21 апреля, на территории Центра славянской культуры. Здесь же ребята продемонстрируют театрализованную постановку песни о том, что даже братья наши меньшие с нетерпением ждут и готовятся к этому светлому торжеству, «празднику праздников» – Воскресению Христову.

Но, всё же главной целью организаторов мастер-класса было неформальное общение ребят в процессе работы над одним творческим делом. И это им, без сомнения, удалось!

Фоторепортаж Александра Шурлакова