Праздник «Искорки Божией» в Авдеевке (+видео)

В-Авдеевке-в-ДК-АКХЗ-состоялся-отборочный-тур-фестиваля-Искорка-Божия-37

11 февраля в городе Авдеевке состоялся праздник – отборочный тур  IX Открытого православного фестиваля «Искорка Божия». Этот вечер принес гостям очень много позитивных эмоций. Они приняли участие в богоугодном деле – в рамках мероприятия проходил благотворительный сбор средств на лечение 8-летнего Андрея Кужильного, страдающего онкологическим заболеванием.

На ярмарке, которая называлась «У истоков мастерства», ученики местных общеобразовательных и воскресных школ представили свои творческие работы. Каждый  хотел хоть чем-то помочь семье больного мальчика. Для этого дети вышивали картины, мастерили открытки и вертепы, разнообразные игрушки и украшения.

 В холле Авдеевского ДКТ и Свыступал эстрадно-инструментальный ансамбль «Талас», малышей развлекал кукольный театр с героями детского журнала «Шишкин Лес».

 В 18:00 в актовом зале начался праздничный концерт-отборочный тур IX Открытого православного фестиваля «Искорка Божия». Свои таланты представили творческие коллективы района,  юные певцы, танцоры, поэты и актеры. В восторге от выступлений были не только зрители, но и жюри мероприятия – известные деятели культуры и искусства.

 «Сегодня все ребята выступили замечательно, – отметил Народный артист Украины, художественный руководитель Донецкого национального академического театра им. А. Б. Соловьяненко Вадим Писарев. – Я надеюсь, что из этих ребят, из этих маленьких «Божьих искорок» в будущем разгорится большой талант, который будет сиять всему миру».

 Праздничный вечер «Искорки Божией» в городе Авдеевке подарил людям не только радость, но и веру в добро, желание помогать ближнему. Так, на лечение Андрея Кужильного было собрано почти 20 тысяч гривен.

Комментирование запрещено