Праздничная радость должна посетить каждого! (+ видео)

Праздничная-радость-должна-посетить-каждого!-714 января в хосписное отделение Донецкой городской больницы №19 пришли гости: волонтеры, члены нескольких православных общин города Донецка и христославы.

Прихожане Свято-Николаевской общины храма, расположенного на территории Донецкого железнодорожного вокзала, и церкви Рождества Пресвятой Богородицы Ленинского района приготовили для пациентов хосписа разнообразные подарки и колядки в исполнении лучших певчих этих общин.

В этот же день в молитвенной комнате при хосписе был отслужен молебен. Со святыми днями всех поздравил отец Константин Максимов – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы. Особенную благодарность он выразил сотрудникам хосписа и волонтерам: «Мы, христиане, должны помогать друг другу. Мы должны объединять свои усилия в совершении дел добра, милосердия и любви к ближнему. Стоит вспомнить слова Господа: «Потому все узнают, что вы мои ученики, что будете иметь любовь между собою».

Для пациентов и сотрудников хосписа приезд гостей – всегда праздничное событие. Отец Артемий Толкачев опекает этих людей уже более полугода. Он знает, что им, как никому, нужна духовная поддержка.

Молитвенная комната здесь, в хосписе, была создана по инициативе пациентов. Сюда же часто приходят и их родственники. Когда в медицинском учреждении появился духовный наставник, настроение многих изменилось в лучшую сторону – помогли искренние разговоры и поддержка священника.

«Общение с отцом Артемием помогло многим нашим пациентам найти те ответы, которые они давно искали. У них изменилось настроение, укрепилась вера, появилось спокойствие. А это очень важно в ситуации этих людей», – отметил заведующий хосписным отделением Виталий Витальевич Фролков.

Комментирование запрещено