Вышел в свет январский номер журнала «Шишкин Лес»

 

Шишкин-лес-Январь_smТема этого номера – «Где живёт радость». Прочитав его, дети наверняка поймут, как подарить радость другим и самим не унывать.

В журнале юные читатели найдут много интересного – узнают, какая гора самая высокая в мире и откуда берутся тени, познакомятся с историей лыж и научатся показывать необычный спектакль, смогут сшить новые игрушки и разгадать загадки. Мудрые сказки и добрые стихи понравятся и малышам, и детям постарше, а увлекательная настольная игра «Спешим в гости к зайцам» поможет весело провести свободное время.

Из рубрики «Светлица» юные читатели узнают о Крещении Господнем – большом христианском празднике, который мы будем отмечать 19 января.

На страницах «Доброго слова» детей ждёт мудрая сказка «Где живёт радость».

Любителям географии будет интересно заглянуть на страницы рубрики «Разноцветный глобус». Там они смогут узнать о самой высокой горе нашей планеты.

В рубрике «Калейдоскоп» ребят ждут логические задания.

О том, как котёнок Коксик и волчонок Зубок устроили восхождение на диван, и что из этого вышло, можно прочитать на страницах рубрики «Советы Енота Енотыча».

Где находится самое ветреное место на земле? Какой зимний праздник придумали школьники? Где и когда был сделан самый большой снеговик? Правда ли, что в Китае есть ледяной город? Растут ли горы? Ответы на все эти вопросы собраны на страницах рубрики «Вопросики».

Весёлое зимнее стихотворение из рубрики «Весёлые рифмы» подарит читателям хорошее настроение.

Заглянув в «Музей интересных вещей», ребята узнают историю возникновения лыж.

Прочитав поучительную сказку «Как Кукарекин всех помирил» из рубрики «Сундук пословиц», дети поймут значение народной пословицы «Не мил и свет, когда друга нет».

Откуда берутся тени? Понять это можно, если побывать в «Лаборатории тётушки Матильды» вместе с Коксиком и Зубком. И заодно научиться устраивать необычный театр теней.

В «Лукошке сказок» юных читателей ждёт встреча с добрым ёжиком Чухой и хвастливым зайчиком Хвостиком. А ещё зимняя раскраска и интересное логическое задание.

Тех, кто любит мастерить, приглашаем в «Шишкину мастерскую». Там можно найти советы, как сделать симпатичного игрушечного зайчика.

«Разноцветная мозаика», как всегда, порадует рисунками наших читателей.

Шишкин-лес-Январь

 

 

Комментирование запрещено